vremya novostei    ibc    instagram

Организация питания в образовательной организации

Pitanie

Правильное питание школьников. Репортаж с врачом эндокринологом

Положение о контроле за качеством питания школьников

Положение о родительском контроле за организацией питания обучающихся

Положение о производственном контроле за организацией и качеством питания в общеобразовательной организации

Постановление правительства Иркутской области №725-ПП от 01.09.2020 года "Об организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Иркутской области"   от 01.09.2020 № 725-пп

Постановление № 758-пп от 15.10.2021 г. "Об обеспечении отдельных категорий обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Иркутской области"

Постановление № 657-пп от 15.09.2021 г.  "Об установлении перечня хронических заболеваний, при которых детям-инвалидам, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Иркутской области, в муниципальных общеобразовательных организациях в Иркутской области и не проживающим в них, требуется в соответствии с назначениями врача лечебное питание, и при которых их родителям (законным представителям) выплачивается ежемесячная компенсация расходов на питание в случае, если в указанных общеобразовательных организациях не организовано лечебное питание таких обучающихся"

Приготовление пищи для обучающихся осуществляется на пищеблоке. Питание организовано в столовой.

График выдачи готовой продукции на 2021-2022 учебный год

Перечень категорий учащихся, получающие горячее питание за счёт средств бюджета:

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием,  в том числе ежедневное обеспечение молоком (200мл) (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

• учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
  • дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
  • учащиеся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения.

Заявление на льготное питание учащихся 1-4 классов не требуется.

• Документы для детей 5-11 классов из категории “учащихся из многодетных и малообеспеченных детей” не запрашиваются, так как данные предоставляются ОГКУ управлением социальной защиты по г. Иркутску.
  • Льготное питание остальных категорий учащихся носит заявительный характер.  Родители (законные представители) учащихся, относящихся к данным категориям, предоставляют следующий пакет документов: заявление, копия паспорта законного представителя, копия СНИЛС родителя и ребенка, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для категории «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья»), копия справки об инвалидности (для категории «дети-инвалиды»).

Меню на 2021-2022 учебный год:

Меню по обеспечению горячим питанием обучающихся 7-11 лет

Меню по обеспечению горячим питанием обучающихся  11-18 лет

Меню по обеспечению горячим питанием обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов 7-11 лет

Меню по обеспечению горячим питанием обучающихся  с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов 11-18 лет

Вопросы по питанию

С помощью этой формы вы можете задать вопрос по организации питания в школе директору МОУ Школа № 5 г. Черемхово – Пирожковой Евгении Геннадьевне

Заполните форму