Правила приема в школу

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Ответственный за прием обучающихся: Киселёва Ригина Закиряновна, инспектор по кадрам

График приема: понедельник - пятница с 8.30 до 16.30, перерыв с 12.00 до 13.00

Контактный телефон: 8(39546)5-37-72

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Информационный материал "Порядок приема детей в 1 класс МОУ Школа № 5 г. Черемхово"

Программа "Школа будущего Первоклассника"

Учебно-методический комплекс "Школа России"

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ОО

Статья 53 ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ  (Возникновение образовательных отношений)

Статья 55 ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ (Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность)

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 2 сентября 2020 г. № 458)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "О внесении изменений в приказ Министрерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"" от 8 октября 2021 г. № 707

Положение о порядке приема граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 5 г. Черемхово" на обучение по основным образовательным программам и дополнительным программам и дополнительным образовательным программам

Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления учащихся

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МОУ Школа № 5 г. Черемхово и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В 1-Е КЛАССЫ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Регистрация заявлений о приеме детей в первый класс начнется 1 апреля 2022 апреля.

Первый этап записи в 1 класс пройдет с 1 апреля до 30 июня 2022 года. В этот период будут принимать заявления от родителей детей, которые живут на закреплённой территории, а также чьи братья и (или) сестры уже обучаются в данной школе.

На втором этапе, с 6 июля до 5 сентября 2022 года, заявление родители подают независимо от места проживания. Зачисление происходит на оставшиеся в школе свободные места.

Закрепление школы за конкретными территориями определяет муниципалитет, информация об этом есть выше (Приказ о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Черемхово от 17 февраля 2022 года № 76).

Информация о количестве вакантных мест для приема на 2022-2023 учебных год

(по состоянию на 07.07.2022 г.)

Параллель  Количество классов комплектов  Количество мест  Количество свободных мест
 1 классы  4 100  0

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2-6 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.